Приветствую Вас, Гость

08:42
ТОП-5 поддельных документов, выявляемых государственными регистраторами Кузбасского Росреестра на стадии правовой экспертизы

«Специалисты Росреестра не работают с заявителями напрямую, они работают с документами, поступающими в электронной форме либо от самих заявителей, либо из МФЦ. И первый отсев недобросовестных участников сделок с недвижимостью проводят именно сотрудники МФЦ, – уточняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова. – Однако государственные регистраторы в процессе правовой экспертизы документов также выявляют фальшивые. В декабре 2023 года, например, на государственную регистрацию был представлен паспорт человека, который умер ещё в 2019 году».

Помимо фальшивых паспортов в число распространенных подделок входят:

  • договоры, заключенные с умершим собственником;
  • договоры по поддельной доверенности;
  • поддельные свидетельства о праве на наследство;
  • иные поддельные документы о ранее возникших правах на недвижимость.

Во всех сомнительных случаях регистрация сразу приостанавливается, Управление информирует компетентные органы.

Как защитить свою собственность от злоумышленников, мы рассказываем в официальных аккаунтах Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу:

https://t.me/rosreestr42_kuzbass

https://ok.ru/rosreestr42kuzbass

https://vk.com/rosreestrkemerovo

Подписывайтесь, и будьте в курсе всех новостей, связанных с регистрацией прав на недвижимость, кадастровым учетом и кадастровой оценкой объектов в нашем регионе, а также в курсе актуальных изменений законодательства о недвижимости!

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

Просмотров: 22 | Добавил: spassk127 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: