Приветствую Вас, Гость

09:12
С августа увеличатся страховые пенсии работающих пенсионеров

С августа 2019 года работающие пенсионеры получат страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров, за которых работодатели перечисляли страховые взносы в 2018 году.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2018 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Уже второй год максимальная прибавка составляет денежный эквивалент 3-х пенсионных баллов – от 214,23 руб. до 261,72 руб. в зависимости от того, работает пенсионер в настоящее время или нет.

В Таштагольском районе численность пенсионеров получателей страховых пенсии, по которым с 1 августа 2019 года будет произведен перерасчет, составит четыре тысячи семьсот человек. Все эти граждане получат пенсию в августе 2019 года в новых размерах.

 

Просмотров: 237 | Добавил: spassk127 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: