Приветствую Вас, Гость

10:42
Оздоровительный центр и спортшкола добавлены в список объектов туристического интереса Кузбасса

По результатам очередного заседания областного оперштаба по реализации проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма» в перечень объектов туристического интереса включены ещё два.

Это комплексная спортивная школа имени Александра Бессмертных из Берёзовского городского округа и оздоровительный центр «Акватория» из Прокопьевского муниципального. Для обоих объектов характерен высокий интерес туристов, оба привлекают по 15 тысяч человек в год.

Примечательно, что Берёзовский ГО попал в список впервые, а Прокопьевский МО уже в пятый раз, что является рекордом для нашего региона.

«Конечная цель включения спортшколы и оздоровительного центра в перечень объектов туринтереса – улучшение туристической инфраструктуры по соседству, – поясняет Андрей Кузнецов, председатель областного оперштаба, заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. – Проект «Земля для туризма» позволяет выявлять рядом с ОТИ свободные земли и привлекать инвесторов для их освоения».

Завотделом туризма культурно-досугового центра Прокопьевского МО Константин Харьков подтвердил: администрация округа рассчитывает, что в дальнейшем рядом с оздоровительным центром «Акватория» будут построены мини-гостиница и объекты общественного питания.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

 

Просмотров: 27 | Добавил: spassk127 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: