Приветствую Вас, Гость

17:29
Направить материнский капитал на улучшение жилищных условий стало проще

Жители Кузбасса могут воспользоваться услугами кредитных учреждений для подачи заявлений на распоряжение материнским (семейным) капиталом по направлению «улучшение жилищных условий».

В 2020 году процедура расходования материнского капитала на улучшение жилищных условий с помощью кредитных средств значительно упрощена.

Теперь заявление на распоряжение средствами МСК в части уплаты первоначального взноса при получении кредита, а также на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту можно подавать непосредственно в банк. То есть вместо двух обращений – и в банк, и в ПФР – семье достаточно обратиться только в кредитное учреждение, где одновременно оформляется кредитный договор и подается заявление на погашение кредита. После одобрения кредита банк направляет заявление и необходимые документы в ПФР, по электронным каналам, что позволяет ускорить распоряжение материнским капиталом, затем Пенсионный фонд перечисляет материнский капитал на счет продавца или застройщика жилья.

Данная услуга стала возможной  благодаря заключенным соглашениям между ПФР и региональными отделениями Сбербанка России и Банка ВТБ, которые обладают разветвленной сетью отделений и предоставляют семьям кредиты с государственной поддержкой. 

Просмотров: 160 | Добавил: spassk127 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: